Суд повысил процент алиментов на ребёнка после оформления алименчиком в центр занятости, но почему на жену установлено только 20%?

• г. Невинномысск

Суд вынес платить алименты в твёрдой денежной сумме 6000 т.р. на жену до 3 лет. и на ребёнка 1\4 со всех видов заработка. Алименчик не платил 5 месяцев, прошёл суд по ст.157. суд назначил 7 месяцев работ. А перед судом за 10 дней алименчик оформился в центр занятости. Мне пришло письмо что ребёнку он должен теперь платить 50%, а на жену 20%...вопрос: почему на жену 20%, если суд вынес твердую сумму 6000 т.р?

Ответы на вопрос (2):

это погашение предыдущей задолженности. текущие алименты должны выплачиваться по решению суда

Статья 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.