Проблемы с перевозкой обучающихся - что делать, если ГИБДД требует требования к пассажирской Газели как к школьному автобусу, но новые изменения в Правилах ПДД не считают транспорт дополнительного образ

• г. Кашары

В ДЮСШ имеется пассажирская Газель для перевозки обучающихся к местам проведения соревнований и обратно, но столкнулись с такой проблемой ГИБДД требует чтобы требования к Газели были как к школьному автобусу, но в соответствии с новыми изменениями в Правила ПДД транспорт принадлежащий дополнительному образованию не является школьным автобусом. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Требования ГИБДД неправомерны. Следует обратиться за разъяснением в прокуратуру.