Данное уголовное дело полная фальсификация, так как мой муж никогда не торговал наркотиками.

• г. Новосибирск

Ситуация следующая - суд вынес приговор моему мужу по статье 228 ч 1 прим срок 5,6 лет. Подскажите важные ли нарушения в ОРМ следующие моменты: нет видео сьемки, записи тел переговоров; не были сняты отпечатки пальцев для идентификации на пакетиках с героином и денежных купюрах, задержание проводилось не на месте якобы сделки (контрольной закупки 0,137 гр) а после 20 минут; после этого по прибытию в РОВД автомобиль моего мужа поставили на парковку, после 4-х часов, как он простоял с выбитыми стеклами (передними - в момент задержания оперативники разбили стекла), проводился осмотр авто следователь нашла якобы на заднем сидении 0,393 гр. героина.

2-ва эпизода объединили в один якобы сбыт и попытка к сбыту для усиления уголовной ответственности. На суде при вскрытии вещ докозательств героина там не оказалось.

Еще согласно экспертной справке поступил героин общей массы 0,530 израсходованно на экспертизу 0,04 гр. остается 0,490, А в камеру хранения согласно справке Следователя - сдано 0,190 гр. по какому весу должны были выносить приговор?

Данное уголовное дело полная фальсификация, так как мой муж никогда не торговал наркотиками. Закупщика (является наркоманом) он раньше знал, за месяц данного события он из а/м моего мужа украл телефон и обещал вернуть за него 3 000 руб, вот и вернул в качестве ОРМ!

В настоящее время мы подали на кассацию. Данная инстанция увидит ошибки преждней судьи, которая была в сговоре с опер сотрудниками!

Жду Вашего ответа, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дарья! Перегибов в этом деле много,надо бороться. Все таки Вам необходимо помощь адвоката непосредственно. Найдите хорошего адвоката.

Решение кассации будет зависеть в том числе и позиции стороны защиты на следствие и в суде первой инстанции.

Подавались ли ходатайства об исключении из доказательств обвинения процессуальных документов? Каковы были показания обвиняемого по предъявленному обвинению? Какие показания давали свидетели и понятые?

То что имеются "подставы" это знают многие, но опер.работники пользуются тем, что суды не обращают внимание на недочёты в деле и "борются" с преступлениями в области наркоторговли.