Возможность примерения или возможное наказание для мужа, освободившегося в 2015 году по статье 111 часть 1 и находящегося под следствием по статье 158 часть 1

• г. Омск

Мой муж освободился в июне 2015 года, был осужден по статья 111 часть 1.В настоящее время находится под следствием по статья 158 часть 1.Возможно ли примерение до суда или в суде? Если нет, то какое наказание возможно?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению судимость не погашена, и скорее всего будет реальное лишение свободы. Более конкретно Вам подскажет Ваш защитник.

Примирение невозможно, поскольку он ранее судим. В данном случае имеет место рецидив, таким образом в силу ст.68 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Ч.1 ст.158 УК РФ предусматривает до 2-х лишения свободы, таким образом минимальное наказание 8 месяцев л.св., однако суд вправе назначить наказание более мягкое, обратитесь за помощью к адвокату.