Угрозы от НСВ из-за долга перед Нано-финанс - Прошел ли срок исковой давности?

• г. Углич

Мне постоянно звонят и шлют смс из НСВ. с угрозами, что подадут на меня в суд из-за долга перед Нано-финанс. Я не заплатила последний платеж и теперь проценты составляют 19.800. (это вся сумма, которую надо заплатить) Кредит я брала в 2010 году. Разве срок исковой давности не прошел? Могут ли они подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Прошел, но это не мешает им обратиться в суд. Другое дело, что Вы сможете в суде заявить о пропуске срока исковой давности. Поэтому они в суд и не обращаются.