Как защититься от угроз и неприятностей связанных с долгом брата, которого нет дома из-за отбывания срока в колонии?

• г. Тюмень

Мой брат лет 5-7 назад взял кредит на энную сумму, на данный момент он находится в колонии уже лет 5-7, нам звонят постонно на домашний номер и говорят что он должен денег, что будто мы несем за это ответственность и угрожают, что делать?

Ответы на вопрос (1):

можете написать жалобу в прокуратуру. Ответственность вы не несете, да и все сроки давности у кредиторов вашего брата прошли, соответственно, и к нему требования они предъявить не могут. (если в суде будет заявлено об истечении сроков исковой давности)