Возможность возврата или обмена стиральной машинки с вертикальной загрузкой - опыт использования и наличие страховки

• г. Мурманск

Мы купили стиральную машинку с вертикальной загрузкой. До этого пользовались горизонтальной загрузкой машинка. Мне не понравилось, шумит сильнее старой, могу я её вернуть или обменять на другую модель?. Мы оформили страховку на два года.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть нет, она исправна, а обменять на более дорогую возможно, но здесь важно написать грамотную претензию связав ее с защитой прав потребителя, эта услуга платная.

Страховка действует только на случай поломки техники. В Вашей ситуации можно сослаться на ст. 10-12 ЗоПП РФ при написании Претензии. Но надо грамотно обосновать свои требования.