Вопрос такой: Моя жена проживает в России, имеет гражданство РФ, но регистрация у неё временная.

• г. Орхей

Дорогие юристы! Вопрос такой: Моя жена проживает в России, имеет гражданство РФ, но регистрация у неё временная. Могут ли сыновья (граждане Молдовы) сделать российский загранпаспорт в Молдове, с такой регистрацией жены, или всё-таки она должна быть постоянно прописана? С уважением, Валентин. Спасибо большое за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос лучше всего задавать именно в посольстве РФ, так решение принимается МИДом РФ.

Скорее всего, ответ будет отрицательным, так как постоянное проживание в РФ органами ФМС, например, трактуется именно с позиций регистрации по месту жительства.

Но советую обратиться в посольство письменно или сразу в МИД РФ.

Контакты: www.mid.ru