Отказ в оформлении пенсии по потере кормильца - Почему мне не полагается пенсия после смерти отца, который официально работал только в 1994 году?

• г. Магнитогорск

Помогите мне, пожалуйста, у меня умер папа 10 июля 2015 года.

Я ходила в пенсионный фонд и хотела оформить пенсию по потере кормильца, но мне отказали.

Сказали, что он нигде официально не работал, поэтому мне пенсия не полагается.

Но как же так?

Вот я хочу узнать, должна выплачиваться мне пенсия или нет.

Официально он работал только в 94 году.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были дать письменный отказ, ваша право его обжаловать через суд, а как вы хотите если он не работал никогда официально.