Каков порядок при продаже доли в квартире.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Преимущественное право выкупа имеет другой или другие собственники.

---Здравствуйте, долю в квартире по новому закону, можно продать обратившись к нотариусу, с соблюдением права выкупа остальных собственников. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, порядок продажи доли в праве на жилье с недавних пор изменился. Теперь необходимо нотариально удостоверять подписи на договоре об отчуждении долей в праве в соответствии с новыми положениями Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи Вам!