Как можно быстро продать, если в квартире проживает второй наследник и ему принадлежит 7/12 квартиры?

• г. Пенза

Получила в наследство долю квартиры 5/12 в другом городе, жить там не собираюсь. Как можно быстро продать, если в квартире проживает второй наследник и ему принадлежит 7/12 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не удастся договориться о продаже всей квартиры с пропорциональным разделением стоимости, Вы можете продать свою долю. При этом необходимо сначала письменно предложить приобрести долю второму сособственнику. Только в случае его отказа от приобретения (или молчания в течение месяца) можете продавать долю стороннему покупателю на тех же условиях.

С уважением, адвокат В.М. Аношин