Возможность получения отдельной квартиры и компенсации за приватизированную землю - права прописанного члена семьи

• г. Тюмень

Дом не приватизированный под снос, а земля приватизированная 4 сотки. Собственники бабушка и мой отец. Я с детьми прописана с рождения. Имею ли я право на получение отдельной квартиры, и что должны дать за землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предоставят равнозначное жилье

Спросить
Пожаловаться

Наш 2 эт.дом под снос земля под квартирой приватизирована новый дом будет 25 эт.на такой же площади земли должны ли дать побольше квадратов квартиры за приватизированую землю.

Есть 4 сотки земли, собственник бывшая супрага, право на землю до брака, построили дом на этой земле, развелись и поделили имущество только дом 50/50, без выдела внатуре, сейчас делаем выдел внатуре по дому, что бы отделиться и жить раздельно, земля тоже будет разделена в равных долях?

У меня приватизированная квартира в трехквартирном доме и приватизированный участок земли 8 соток (огород), дом под снос, предлагают квартиру по квадратам как старая, а земля не учитывается, почему?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Есть приватизированная земля с маленьким домиком в Новосибирске. Хотим по договору/соглашению (собственник) дать разрешения на постройку коттеджа (старый дом под снос) знакомому. Договор в аренду землю, для дальнейшей совместной продажи. Подскажите как себя обезопасить, какой пункт стоит включить в соглашения? И чем это может грозить для собственника земли?

Частный Дом идет под снос., обещают дать квартиру. Что положено при сносе дома. Входит ли в получение квартиры стоимость земли, какая либо компенсация за землю. Как узнать стоимость квадратного метра участка. Администрация точную информацию не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира на земле, но сама земля не приватизирована. Нужноли отдельно приватизировать землю, что может быть если не приватизировать землю.

У соседки приватизированная квартира в деревянном доме и приватизирована земля, одна сотка, при сносе ей дадут деньги за землю или только за квартиру?

Я имею землю в частной собственности которую здаю в аренду колхозу, газнефтьстрой собирается по моей земле укладывать трассу а платить хочет арендатору моей земли но земля то то моя должны же договариваться со мной, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение