Право на получение служебного жилья при отсутствии собственного - наличие родственников и прописки в том же округе

• г. Пятигорск

Служу пол года, имеется семья жена и двое несовершеннолетних детей. Прописан у родителей жены, часть находится в этом же округа. Собственного жилья нет ни у меня ни у жены, имею ли я право на получения служебного жилья? Или мне нужно быть прописанным в другом крае/регионе?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

С уважением,