Можно ли повторно прописаться в комнате в общежитии после покупки квартиры? Какие ограничения по площади применяются?

• г. Владимир

Я отец мать и родной брат жили в общежитии в одной комнате 16 кв.м. жил в этой комнате 23 года и был там прописан но потом купил квартиру в другом городе и выписался и прописался в своей. Вопрос Можно мне ли сейчас из моей квартиры выписатся и прописатся опять в той комнате с родителями комната еще не приватизирована и есть ли какие ограничения по квадратным метрам? Ведь в собствености у меня квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам могут отказать в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У мя такая ситуация, жил с родителями в одной комнате (16 м) 23 года. В ней было прописано 4 человека включая меня, комната еще (не приватизирована) сейчас купил квартиру в другом городе и из комнаты выписался и прописался в своей квартире, родители хотят приватизировать комнату и мне надо прописыватся там тогда? Можно ли имея в своей собствености квартиру прописатся в этой комнате еще раз и приватизировать всем вчетвером?

У мя такая ситуация, Жил с родителями в комнате в общежитии 23 года, был прописан тоже там, сейчас в настоящее время купил квартиру и выписался из комнаты, и прописался в своей квартире, имею ли я право на какую нибудь долю комнаты где жил? или мне выписыватся из своей квартиры и прописатся в комнате? Так можно? Подскажите пожалуйста.

Жил в трёхкомнатной комуналке, в одной из комнат. Комната в собственности. Купил квартиру, выписался из комнаты и прописался в квартире. Сейчас в комнате никто не прописан и никто не живёт. Хотел бы спросить, какие нужны справки, и куда сними идти что бы не платить за комунальные услуги.

У мя такой вопрос, был прописан в комнате я,отец, мать, брат. Сейчас я купил квартиру себе и со старого места выписался, имею лия какую нибудь долю с той комнаты где жил с рождения с родителями 23 года?

У меня очень важный вопрос. В общем я со своими родителями жили в 3 х комнатной квартире которая оформлена на мою бабушку соответственно на свекровь моей мамы. Еще в квартире прописаны мой дедушка (свекр моей мамы) и родной брат моего отца. Тоесть было прописано 6 человек. 13 лет жили в этой квартире только я отец и моя мама. Год назад я выписался из этой квартиры и прописался в другом месте так как появилась своя семья. Сейчас моя мама собирается развестись. Возможно ей как нибудь получить свою долю с квартиры?

Является ли смена регистрации ухудшением жилищных условий? Я в 2012 году выписался из квартиры в которой живут мои родители. Собственником квартиры является мой отец, вместе с ним на данный момент живут моя мать и младшая сестра 10 лет. Кваритра 4-х комнатная большая. Сам же я прописался в общежитии в комнате 20 кв.м, помимо меня прописан еще человек. По документам комната проходит как нежилое помещение. Живу я на съёмной квартире. В моём случае тот факт что я выписался из 4-х комнатной квартиры (86 кв.м.) отца и прописался в комнате 20 кв.м. в общежитии (2 человека прописаны в комнате) является ухудшением жилищных условий? В собственности недвижимости не имею. Мне 26 лет.

Спасибо за внимание!

У меня очень важный вопрос. В общем я со своими родителями жили в 3 х комнатной квартире которая оформлена на мою бабушку соответственно на свекровь моей мамы. Всего в квартире прописано 6 человек (дедушка свекр моей мамы, сама бабушка, мой отец, моя мама, я и родной брат моего отца.. 13 лет жили в этой квартире только я отец и моя мама.

Год назад я выписался из этой квартиры и прописался в другом месте так как появилась своя семья. Сейчас моя мама собирается развестись. Возможно ей как нибудь получить свою долю с квартиры? p.s. квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пжл на вопрос: мой муж хочет прописаться в квартиру, где жила его мама, сейчас она умерла, в квартире прописан брат родной мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, квартира опечатана. Квартира не приватизирована, и там в свое время жил мой муж, но не был прописан там. Как поступить в этой ситуации, нужно ли согласие брата на прописку, и согласие на продажу квартиры?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Жил с отцом и матерью в общежитии 23 года. Все были прописаны в одной комнате 16 кв. м. (прописан там был с рождения) в 23 года купил я себе купил квартиру однокомнатную 31 кв. м.и съехал от родителей. Выписался с общежития и вписался в свою квартиру. Прошло 5 лет я решил продать свою квартиру и вложить в новостройку сдаватся она будет в 2020 году, то есть если я щас продам квартиру и выпишусь оттуда. Могу ли я прописаться на время или постоянно у родителей в комнате на год? комната у них не приватизированна как я понял договор социального найма отец и мать не против. Но будут ли какие нибудь ограничения по метражу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение