Уголовное дело и развод - возможность подачи иска на ограничение родительских прав мужа

• г. Уфа

Мой муж подал иск в суд на развод, указав что спора по воспитанию детей нет.

На развод я согласна. Но есть разногласия по детям.

Мой муж в период брака выпивал и поднимал на меня руку.

По этому поводу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК

Могу ли я подать встречный иск на ограничение родительских прав мужа в связи с уголовным делом. И нужно ли предусмотреть возможность видеться ему с детьми хотя бы в моем присутствии. Но я бы хотела чтоб он совсем с ними не виделся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ограничить его в родительских правах будет достаточно сложно. Вы можете подать встречный иск об определении порядка общения с ребенком.