Муж является учредителем собственной фирмы в единственном числе и также ее генеральным директором.

• г. Иркутск

Я с мужем не живу уже 7 месяцев. Развод не оформлен. Совместному ребенку 6 месяцев. Муж является учредителем собственной фирмы в единственном числе и также ее генеральным директором. Его официальная заработная плата составляет 6500 руб. На что я могу расчитывать подав заявление на выплату алиментов на содержание себя и совместного ребенка? Еще есть одно обстоятельство: 5 месяцев назад он попал в аварию и возможно получил инвалидность (сломана рука).

Ответы на вопрос (1):

Всё решает суд.

Вы имеете право подать иск на взыскание алиментов как на ребёнка, так и на себя-до достижения ребёнку трёх лет.

Алименты установят в размере 1/25от его доходов на ребёнка и на ваше содержание в твёрдой денежной сумме.

Николай Васильев