Каким образом налоговая служба справки может повлиять на размер алиментов при судебном иске к бывшему супругу?

• г. Петрозаводск

Готовлю иск на взыскание алиментов с бывшего супруга. Он является директором одной фирмы, но заработная плата у него там прописана как минимальная (5 000 руб.) Т.е. по закону суд вправе присудить ему выплату алиментов в сумме 1 250 руб. (1/4 з/п). Знаю, что так же он является учредителем еще как-то фирмы (какой именно мне не известно).

Подскажите, если я обращусь в налоговую службу и возьму там справки, подтверждающие, что он является учредителем фирмы, а также справку о доходности фирмы, в которой он работает директором, суд может увеличить размер алиментов? Если да, то какие лучше справки предоставить суду?

Заранее, спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я Вам советую лучше подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме