Продажа одноэтажного дома с 12 сотками земли - Как справиться с шантажом со стороны бывшего собственника?

• г. Пермь

Живу в частном одноэтажном доме 33 кв.,с одним входом и 12 соток земли. Дом продается. В доме три собственника я,мой маленький сын, и бывший. Подала на елементы на бывшего он начал меня шантажировать если я не заберу иск то он подарит свою долю своему отцу и тот устроит мне райскую жизнь! И в плане продажи, да и вообще. А там на самом деле не адекватный человек! Подскажите как мне быть, могу ли как помешать этому!?

Ответы на вопрос (3):

Помешать подарить долю Вы не сможете. Однако речь идет о продаже дома, таким образом не понятен повод для беспокойства, если Вы все равно разъедитесь.

Если он подарит свою долю отцу,то тот однозначно будет против продажи своей доли я это точно знаю!А продать только свои долевые это проблематично,нежели целый дом!??? В этом иесть моё ббеспокойство!

помешать дарению долю вы никак не сможете