Как решить проблему с соседкой, которая не оплачивает аренду и живет за наш счет?

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая пара снимаем 2-х комнатную квартиру, так получилось что стало тяжело платить за квартиру и мы сдали вторую комнату, взяв при этом оплату только за месяц. После месяца проживания наша соседка не в силах платить за квартиру и себя обеспечивать отказывается съезжать, хамит, угрожает, и вообще живет за наш счет. Как нам правильно поступить и при этом не вмешивая хозяина квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть основания проживания в данной квартире (договор), то можете вызывать полицию и выселять соседку принудительно. Кроме того, можете просто сменить замок, когда её не будет дома и не пускать, а личные вещи упаковать под опись со свидетелями и отправить почтой на адрес регистрации соседки, либо сдать в камеру хранения, вручив под роспись при свидетелях соседке опись вещей и код от камеры