Как получить алименты от бывшего супруга, который не работает - ситуации и возможные пути решения

• г. Брянск

С супругом развелись в январе 2014 года, на алименты подала в июле того же года. За это время ничего не выплачивал, ребенком не интересовался. В ссентябре 2015 года подала повторное заявление приставам, молодая девушка пристав сказала, т.к б.супруг официально не работает, заставить работать мы его не можем, остается ждать пока сам одумается... и поэтому бывшие жены обычно забирают заявления и ничего с должников не требуют... сказала что это дело не одного месяца, а годы... увы, до сих пор нет никакой помощи.

Подскажите как быть в такой ситуации и куда обратиться можно?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру и суд.

Задолженность рассчитывается исходя из средней заработной платы по региону.

Скажите пожалуйста как будет расчитываться задолженность,если он ни разу не платил и все время работает не официально (во время брака тоже)