Возможность продления отпуска из-за совпадения сессии - что говорит законодательство?

• г. Владивосток

У меня сессия совпала с основным отпуском. Я предоставил справку-вызов и отметил в рапорте чтоб добавили дополнительные дни к отпуску из-за сессии. Мне сказали так нельзя. Правильно ли?..

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает исчерпывающий перечень оснований продления суток основного отпуска. Наложение отпусков в перечень не входит. Вам ответили правильно, но Вы имеете право прервать основной отпуск, сдать сессию и в последующем догулять неиспользованные сутки основного отпуска.