Сумма штрафа за переход проезжей части в неположенном месте - отражение в протоколе и законность удвоения

• г. Кемерово

Суть вопроса: был выписан штраф за переход проезжей части в неположенном месте (в зоне видимости пешеходного перехода). Озвучено было следующее: сумма штрафа-250 р., однако, если в течении 20-ти дней штраф не будет выплачен сумма удваивается. В протоколе сразу была проставлена сумма 500 р. Законно-ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По сути - вполне может быть законно. По процедуре - неизвестно.