Отсутствие ФИО, звания ИДПС в протоколе АП - его юридическая сила и возможность ходатайства перед мировым судьей.

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли Юридическую силу протокол об АП в котором нет Фамилии инициалов и звания ИДПС, можно ли ходатайствовать у мирового судьи об отправке протокола обратно инспектору на доработку или о закрытии дела?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав в протоколе обязательно должны быть указаны ФИО лица составившего протокол и его подпись, иначе он не действительный. Можете требовать закрытия дела.