Может ли ребенок, прописанный в одном городе и посещающий детский сад, продолжать его посещение при переезде в другой город, пока ожидается очередь в новый сад?

• г. Невинномысск

Ребенок ходит в детский сад... в этом же городе и прописан... планируется переезд в другой город, пока будем ждать очередь в детский сад может ли ребенок продолжать посещение дет. сада, но уже при регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, определяется не законом, а договором и правилами собственника учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Мы переезжаем в другой город в нашем городе ребенок ходил в детский сад, обязанны ли предоставить место в другом городе сразу или нужно будет ждать пока подойдет очередь?

На данный момент мы проживаем в Тольятти и ребенок получил и ходит в детский сад здесь. Хотим переехать в другой город, но детский сад, как известно, там сразу не дадут. Можем ли мы поставить ребенка на очередь в детский сад в другом городе с целью переезда туда по факту получения места в саду и одновременно ходить в сад в Тольятти? Нужна ли для этого временная регистрация в том городе?

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Ребёнок 5,5 лет ходит в детский сад в одном городе. У нас планируется переезд в г. Химки.

Как поступить с очередью? Нужно заново ждать очереди в детский сад?

У меня к вам вопрос о детских садах. Мы с ребёнком проживаем в городе, ребёнок ходит в детский сад. Но мы решили переехать в другой город. Что мне делать с детским садом? Мне делать перевод из одного детского сада в другой или забирать документы и вставать уже в другом городе в очередь? И ещё, если перевод какие документы потребуются для этого?

Ребенок ходит в детский сад, но планируем переезд в ближайшее время, поставили уже на очередь в дет. сад другого города. Вопрос, может ли ребёнок все ещё посещать предыдущий до появления места в новом дет. саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуществляем переезд в другой город, сейчас живем в г. Перми, ребёнок 2 года, ходит в муниципальный детский сад.

При переезде не будет прописки ни у меня ни у ребёнка в новом городе, временную регистрацию тоже сделать в ближайшее время не получится, какая последовательность действий, чтоб получить место для ребенка в детском саду в новом городе, подскажите пожалуйста?

Стоим в очереди Детский сад в одном городе. . . Как можно сделать перевод очереди в другой город. . При этом не потеряв очередь в саду?

Ребёнок ходит в детский сад в Ивановской области по месту основной регистрации. Вскоре планируем переезд в г. Владимир и будем оформлять временную регистрацию. Можно ли ходя в детский сад в Ивановской области встать на очередь в детский сад в г. Владимир? Когда подойдёт очередь, только после этого отчислится и детского сада куда уже ходит ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение