Но у нее племянник - сын ее сводного брата по матери.

• г. Волосово

У меня такой вопрос - двоюродная сестра моего отца (если не ошибаюсь, она приходится мне двоюродной тетей) написала завещание квартиры на мою дочь. Мужа и своих детей у нее нет. Но у нее племянник - сын ее сводного брата по матери.

Если он будет претендовать на наследование квартиры, то как будет распределено наследство и будет ли преимуществао у моей дочери в связи с завещанием?

Ответы на вопрос (1):

Если составлено завещание на Вашу дочь и при условии, что племянник на момент открытия наследства не находился на иждевении у тети , то единственным наследником будет Ваша дочь.

Удачи.