Автоинспекторы остановили меня без оснований - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Новоалтайск

Я приехал в кафе на машине и естественно выпил (машина государственная) кафе закрылось я открыл машину сел забрал документы и вышел. Отошел метров 10 подъезжает патрульный автомобиль гаи просит мои документы на машину и говорят что я якобы на ней ехал кто то там видел хотя машина стояла даже не на проезжей части. Меня забрали в участок машину на штраф стоянку но права тут же отдали. Объяснение мое не принели что остановили меня пешеходом а сослались на статью что я в праве не сведетельствовать против себя. Скажите пожалуйста правы были автоинспекторы или нет.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ДПС неправомерны. Нужна помощь - обращайтесь индивидуально.