Законы и статьи, регулирующие трудоустройство лиц с Временным Убежищем в России

• г. Брянск

У меня Свидетельство о предоставлении Временного Убежища. Хочу устроиться на работу.

Какие Законы и статьи сейчас актуальны для трудоустройства в России лиц с Временным Убежищем?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете свободно трудоустраиваться на территории Российской Федерации не требуется получать разрешение на работу, а работодателю (в случае, если заключается трудовой договор) или заказчику работ/услуг (в случае, если заключается гражданско-правовой договор на выполнение работ/оказание услуг) не требуется получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

Для трудоустройства необходимо предоставить Ваше свидетельство работодателю.