Проблема бродячей собаки без контроля - как влиять на ситуацию и регуляция законом

• г. Кострома

Сосед отпускает московскую сторожевую гулять без намордника и поводка. Собака заходит на территории соседей и свободно гуляет по поселку без контроля. На замечания привязать собаку сосед не реагирует. Как повлиять на ситуацию и какой закон это регулирует? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 14 Закона Костромской области об административных правонарушениях, штраф - до 2 т.р. Обратитесь к участковому и (или) в администрацию г.Костромы.