Имеет ли право на льготную учительскую пенсию человек с педстажем 25 лет, включающим 17 лет работы в школе и 8 лет преподавания экономики в техникуме, а также отпуском по уходу за р

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой педстаж 25 лет. Из них 17 лет - работа учителем в общеобразовательной школе РФ и 8 лет - преподавание экономики в техникуме. С 01.12.94 г. по 15.08.97 г.. - отпуск по уходу за ребенком 1994 г.р. Имею ли я право на льготную учительскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Марина Игревна, к сожалению на сегодняшний день такого права Вы не имеете, так как отпуск по уходу за ребенком после 1992 года с таж для досрочного назначения пенсии не входит...

Д. Лебедев