В какой суд подать иск о выполнении договорных обязательств продавцом по регистрации права собственности на недвижимое имущество?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, в какой суд мне (покупателю (физ. лицо) подавать исковое о выполнении договорных обязательств продавцом (юр.лицо) о продаже недвижимого имущества, если договор подписан, а документы на регистрацию права собственности продавцом не сданы, при этом аванс по договору мной перечислен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего в суд общей юрисдикции (горрайсуд). Более подробно на данный вопрос можно ответить после изучения документов и характера исковых требований.