Проблемы с протоколом и нарушения безопасности - куда подать жалобу и стоит ли?

• г. Чита

Куда подать жалобу и стоит ли?

Добрый день!

Прошу разобраться со следующим:

04.10.2014 г. в 17:35 я был остановлен ИДПС ОГИБОО МО МВД России Ивановым. По обвинению в нарушении ст. 12.6. На меня было составлено постановление (где я не расписался), так как был не согласен т.к. ПДД не нарушал, тогда ИДПС составил протокол, где время правонарушения было указано 14:35, что не соответствует времени предъявленного нарушения. На рассмотрении дела мне ничего не вручили (копию постановления вообще не видел) и ничего не рассматривали, а сказали не согласен иди в суд, но я заметил следующее: в оригинале протокола время правонарушения было исправлено (это четко видно). Так же при проверки штрафов через сеть интернет я обнаружил постановление № 188100751 от 04.11.2015 где время не соответствует предъявленному нарушению.

Так же в темное время ИДПС находился на проезжей части без световозвращающего жилета, а вместо светящегося жезла был не светящийся.

Ответы на вопрос (3):

За свои права надо бороться. Обжалуйте решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Стоит. Обжалуйте решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Пробуйте оспорить данное задержание в суде. Нужно смотреть материалы на месте.

Спросить
Пожаловаться

Эвакуировали машину на штрафстоянку в мое отсутствие. В ГИБДД выдали постановление о нарушении ПДД за остановку в зоне действия знака). Заметил ошибку в адресе места нарушения ПДД (номер дома). На следующий день приехал в ГИБДД за протоколом, так как в первый день его не выдали. В протоколе адрес нарушения указан верно. Про свидетелей и видео в протоколе не указано, но фактически, как я попросил, видео мне показали на смартфоне. Можно ли опротестовать нарушение, если адрес нарушения в протоколе и постановлении различаются?

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Остановил сотрудник гаи за нарушение ПДД, я ему сказал что не согласен и требовал выписать протокол, на что инспектор составил постановление и протокол. В постановление не расписывался т.к. свою вину не признаю и требовал протокол, в протоколе расписался, и написал что несогласен, место и время рассмотрения дела сотрудник указал тот же день но время 07:55, хотя сам протокол составлен был в 08:07. Могу ли я оспорить данный протокол или ждать постановления которое должно прийти по почте?

Был мне выписан протокол и постановление о нарушении ПДД. Но я не согласен и считаю, что вообще не нарушал. Мне куда обжаловать начальнику гаишника или в суд, к мировому?

И обжаловать нужно сам протокол или постановление, я считаю, что нарушения вообще не было?

Заранее спасибо за ответ.

Предписание об устранении нарушений составлено 7 мая (в некоторых пунктах отсутствует срок устранения нарушений), протокол составлен спустя 2 недели, на следующий день после составления протокола, внесены изменения в предписание (указаны сроки устранения нарушения). Через некоторое время вынесено постановление о назначении наказания. Правомерна ли данная ситуация? И может повлиять на отмену постановления?

В отношении меня составлен протокол об АП по ст.13.19 КОАП. При составлении протокола должностное лицо ошиблось, не указав часть данной статьи (в ст.13.19 КОАП - 2 части). В Постановлении об АП часть указана. С данным протоколом и постановлением я не согласна, поскольку не совершала данное нарушение. Кроме того, рассмотрение дела производилось не по месту совершения административного правонарушения, а в другом городе, по месту нахождения административного органа, в нарушение КОАП. Дважды обжаловала Постановление о привлечении к адм. ответственности, и дважды суд оставлял без изменения, а жалобу без удовлетворения. Являются ли нарушения при рассмотрении дела об адм. правонарушении не по месту его совершения существенными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудником ДПС было выписано постановление о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Я написал прямо в постановлении, что с нарушением и штрафом не согласен. Везде подписал. Инспектор отдал мне копию постановления-квитанции. Протокол составлен не был. Сейчас на портале Госуслуги вижу этот штраф. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение