Как повлияет беременность на срок отсидки парня, которого посадили по статье 228 ч 2?

• г. Балашов

Парня посадили под следствие по статье 228 ч 2 какой срок ему грозит? И я жду от него ребёнка на 2-Ом месяце, может ли это повлиять на уменьшение срока отсидки, если да то на сколько сбавят срок?

Ответы на вопрос (1):

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если ранее не судим, при наличии смягчающих обстоятельств может может получить и условный срок.