Как правильно поступить, если работодатель требует выплатить 10000 рублей после прекращения неофициальной работы

• г. Саратов

Работала не официально в цеху по изготовлению мясной продукции по договору найма с указанием не полного рабочего дня и з/п 3400 по состоянию здоровья не вышла больше на работу, теперь работодатель звонит и требует 10000, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если есть договор найма- читайте внимательно договор. Если имеется условие о выплате штрафа- ситуация не в вашу пользу. Если нет - на вас не возлагается ответственность.