Сестре 18 лет, а её парню 17. Может ли он написать на нее заявление?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если она совершила в его отношении насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК РФ) либо понуждение к действиям сексуального характера (ст. 133 УК РФ), о чем имеются бесспорные доказательства - может. Насчет всего остального (ст.ст. 131, 134,135 УК РФ) - не может, за отсутствием в действиях сестры состава преступления.