Как снизить сумму пени по просроченным платежам при полном погашении задолженности за коммунальные услуги?

• г. Екатеринбург

Имеется задолженность за коммунальные услуги по квартире 136000. Хочу погасить полностью долг. Вопрос как уменьшить сумму пени по просроченным платежам? Есть законы или поправки регулирующие скидки при полном погашении суммы коммунальных долгов? С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Нет, можете договориться с управляющей компанией - некоторые УК готовы списать пени при полном единоразовом погашении.