Суд рассматривает иск от отца детей о снижении суммы алиментов при изменении его финансового положения

• г. Симферополь

Суд присудил алименты на 2 их детей бывшему супругу в размере 1\3 доли прожиточного минимума на каждого. Отец детей был безработный. Сейчас он устроился на работу с з\п - 5800 руб (это меньше прожиточного минимума) и подал в суд на уменьшение суммы алиментов. Может ли суд удовлетворить его иск?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо изучить все обстоятельства, так как суд оценивает все доказательства в совокупности. При вынесении решения суд руководствуется интересами ребёнка и материальным и семейным положением сторон. У меня в практике было аналогичное дело, где я выступал на стороне ответчика, т.е на стороне матери ребёнка. Суд отказал истцу в удовлетворении такого исокого заявления. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь за сопровождение данного процесса.