В воскресенье 01.06.03 г. вернулись с дачи обнаружили что нас затопили с верхнего этажа.

• г. Москва

В воскресенье 01.06.03 г. вернулись с дачи обнаружили что нас затопили с верхнего этажа. Позванили в ЖЕК нам ответили что затопили не только Вас.

Квартира приватизированная и каждый месяц платим страховые взносы. Подскажите куда нужно обратится что бы возместить ущерб? Если можно ответить побыстрее. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Если по договору страхования предусмотрен такой вид риск, как затопление, обратитесь в сраховую компанию, куда платите взносы и с которой заключен такой договор, предоставив акт ЖЭК о затоплении. Если нет, прийдется взыскивать ущерб с виновника, возможно через суд, если он откажется сделать это добровольно.