Как получить справку о правоспособности для регистрации брака в Москве или Украине?

• г. Калининград

Я, Плужник Виктория Андреевна, гражданка Украины, паспорт АВ 579834, нахожусь в настоящее время на территории РФ в г.Калининграде с 25 декабря 2015 года. Для регистрации брачных отношений с гражданином России Кибкало Романом Вадимовичем мне необходима справка о правоспособности вступления в брак (о семейном положении). Могу ли я приехать в Москву Посольство Украины и получить данный документ? Или же мне необходимо вернуться в Украину и там по месту жительства ее получить? Надеюсь на Ваше содействие и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте нотариально заверенное заявление по месту регистрации на Украину, должны прислать по почте, хотя сейчас проблематично.