«Переоформление ипотеки на одного хозяина - необходимые шаги и документы»

• г. Челябинск

7 лет назад с сестрой оформили ипотеку на квартиру. Зеленку оформили 50/50. Она вышла замуж и переехала с мужем купили отдельную квартиру. Я выплатила самостоятельно ипотеку, необходимо оформить зеленку на одного хозяина-на меня. Сестра не против. Подскажите что нужно для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно составить договор дарения, по которому сестра подарит Вам свою долю, и зарегистрировать этот договор в Росреестре.

Наиболее приемлемый способ между родственниками - Договор дарения.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.