Проблемы матери-одиночки в получении дополнительных выплат на уход за ребенком в сакском районе

• г. Симферополь

Я мать одиночка, проживающая в сакском районе в селе. Дочери моей 2.7.получаю пособие 1500 рублей. Проживаю со своей матерью она пенсионер и инвалид-3 г.в городе саки не возможно устроить ребенка в детский сад, а в деревне есть детский сад при школе, но детей принимают с 5 лет (я записала ее стоим на очереди). полагаются ли мне какие либо дополнительные выплаты по уходу за ребенком? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Елена, насущный вопрос, к сожалению выплата по уходу производится до достижения ребенком 1,5 лет, далее выплата прекращается. Есть закон, который предусматривает частичную компенсацию до 3-х лет при отсутствии мест в детских садах, но расходы отнесены на баланс субъектов РФ, а у субъектов РФ денег нет. Поэтому закон не работает.