Возможность возврата судебных расходов Ответчику - случаи и порядок заявления

• г. Москва

В каких случаях, кроме отказа в удовлетворении иска (отказа Истцом от иска), Ответчик может вернуть свои судебные расходы (Экспертиза, Юрист) и когда можно заявлять об этих самых расходах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны тогда, когда иск удовлетворен (или после него), а также при отказе истца от иска ответчик может взыскать расходы с истца. При согласии с иском ответчика с него взыскиваются расходы истца.