Оплата коммунальных услуг в ведомственном жилье без приватизации или договора социального найма - основания и обязательность

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста! Нужно ли оплачивать коммунальные за ведомственное жилье? И если жилье не приватизировано, и нет договора социального найма, то на каком основании взимается плата за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Оплата будет взиматься на основании того документа, по которому вам это жилье было предоставлено (ордер, приказ, распоряжение), оплата услуг производится не только собственниками, арендаторами жилых помещений, но и лицами пользующимися жилым помещением на правах владения (всеми зарегистрированными в помещении через ответственного квартиросъемщика).