Имеет ли право инвалид 1 группы на бесплатный проезд в скоростной электричке?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Единый проездной документ дает право проезда для федеральных льготников на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), пригородных маршрутов и предъявляется гражданами непосредственно при проезде в транспортном средстве вместе с соответствующими удостоверениями или справками об инвалидности.

Данное право имеет инвалид только в своем регионе.