Возможность обжалования отказа в отмене заочного решения - обзор ситуации и нарушения в процессе

• г. Грязи

8.12.15 г суд вынес заочное решение по взысканию задолжности без моего ведома. 16,12,15 я забрала решение. 21,12,15 подала заявление на отмену решения. Заседание было сегодня 11.01.16 суд отказал об отмене заочного решения. Могу ли я обжаловать в решение в областном суде? Месяц уже прошел. К делу меня стараются не допускать всевозможными способами, а там много нарушений.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать, и что означает "к делу меня стараются не допускать всевозможными способами, а там много нарушений". Все делается как положено по ГПК: пишете заявление об ознакомлении с материалами дела и отдаете в канцелярию суда. На втором экземпляре ставят штампик и расписываются в получении. И можете после этого с помощником судьи решить вопрос о дате и времени ознакомления.