Как правильно разделить имущество и подать на алименты при разводе с мужем без работы?

• г. Барнаул

Я развожусь с мужем, у нас годовалый ребенок, совместный дом и имущество. Подскажите как лучше. Вроде как хочу чтобы они дом оставили мне в счет алиментов, но максимум стоимость дома покроит года 2 алиментов, он не где не работает, есть кредиты на меня оформлены отдельно на мужа отдельно, или лучше подавать на алименты и на раздел имущества? Могу ли я подать на алименты и что бы в счет алиментов его половину переписали на меня а через какоето время алименты начали высчитывать.

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, вам необходимо подать на алименты и на раздел имущества супругов, максимум что вы можете просить это в суде увеличение своей доли за счет того что несовершенолетний ребенок проживает с вами