Покупка телефона у мужчины - Проблемы с идентификатором и блокировка после перевода денег

• г. Москва

Я купил телефон у мужчины и перевёл ему 9 тысяч рублей на счёт 410013869782217 яндекс деньги после того как я перечислил всю сумму он мне дал не правильный идентификатор чтобы следить за посылкой и заблокировал меня чтобы я больше ему не писал (фото паспорта есть даже где он с ним сидит на стуле и в докладной почты росси указан его адрес в харькове.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Вероятность того, что в рамках правовой помощи украинская сторона его найдет минимальны. Но они есть.