Последствия отказа ребенка от общения с бабушкой и дедушкой - роль матери и действия судебных приставов

• г. Белогорск

Какие последствия наступают для матери, если ребенок отказывается общаться с бабушкой и дедушкой (есть решение суда об утверждении графика общения) при этом мать не чинит препятствий? Бабушка и дедушка уже обратились к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не чините препятствий, ребенок сам не желает встречаться с бабушкой и дедушкой, то так и объясните. Ребенок если взрослый, сам скажет, хочет или нет. А что приставы? Насильно ребенка они не потащат. Спросят вначале: хочет встречаться или нет. И Акт составят. Если бабушка с дедушкой подадут на Вас в суд, то просите суд провести психологическую экспертизу на предмет того, привязан ли ребенок к бабушке и дедушке и каковы причины отказа от встреч.