При оформлении ипотеки банк обязует услугу страхования жилья, это обязательная или добровольная услуга?

• г. Тамбов

При оформлении ипотеки банк обязует услугу страхования жилья, это обязятельная или добровольная услуга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не хотите - можете отказаться и обратиться в другой банк. Банк сам определяет, на каких условиях и кому давать кредит - в конце концов, банк же своими деньгами рискует.