Возможно ли подать иск в суд на директора организации, находящегося в другом городе, о невыплате пособия по уходу за ребенком

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать иск в суд на человека, который находится в другом городе? Я работала в г.Подольск (МО), главный офис данной организации находится в г.Москва. Вышла в декрет, мне оплатили пособие по БиР, а вот пособие по уходу за ребенком не платят. Обращалась в труд. Инспекцию и прокуратуру-ничего. Хочу подать в суд на директора организации. Сама я переехала (и прописана) в г.Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск в отношении организации, а не директора.