Имеет ли долю на квартиру супруга, если свидетельство на право собственности оформлено только на мужа.

• г. Канаш

Ответы на вопрос (3):

Если квартира была куплена в браке, то супруга имеет право подать в суд на раздел имущества и претендовать на 1/2

Если нет брачного договора, то на пятьдесят процентов, при условии, что квартира приобретена за деньги

Здравствуйте!

Если квартира приобреталась в браке по возмездной сделке, то имеет право на половину, то есть 1/2.